Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



seo александр тригуб отзывы

 



   

С. Гаврилюк

Электронные компоненты российского Интернета.
“РЫНОК МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ”

В "Электронные компоненты" российского Интернета“ChipNews” № 8,1999 мы уже делали обзор рынка электронных компонентов в Интернет.

Количество русскоязычных сайтов, так или иначе затрагивающих тему микроэлектроники, уже превысило 160, и нет никакого сомнения в том, что в будущем эта цифра будет неуклонно расти.

Одним из наиболее популярных, появившемся сравнительно недавно, в августе 1998 года, но уже прочно занявшем верхние строчки списка самых посещаемых, является сайт “РЫНОК МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ” (http://www.gaw.ru), на котором, кстати, размещена электронная версия нашего журнала (http://www.chipnews.ru).

Идея “РЫНКА МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ” — собрать всю тематическую информацию “в одной корзине”, чтобы помочь посетителю найти ответ на целый комплекс во-просов, начиная с подбора нужного компонента и заканчивая тем, где его приобрести. Одновременно даётся возможность ознакомиться с последними новинками в области электроники — и в виде подборки новостей, и в виде электронной версии журнала “ChipNews”.

Отличительной особенностью сайта является простой и удобный пользовательский интерфейс, благодаря наглядности которого можно быстро найти раздел, где находится нужная техническая информация.

На сайте размещена обширная база данных объёмом 15 Гбайт, в которой можно найти подробное описание интересующих компонентов, включая чертежи корпусов, системы обозначений, а также большой объём PDF-файлов, большое количество специальных статей, обзоры по продукции наиболее крупных и известных производителей электронных компонентов (ATMEL, AMD, ANALOG DEVICES, DALLAS Semiconductor, MICROCHIP, MOTOROLA, POWERTIP, PHILIPS, TOSHIBA и других).

Чтобы было удобнее ориентироваться среди огромного количества информации, существует полнотекстная поисковая система. Она осуществляет поиск как по содержимому PDF-файлов, так и по сайту в целом. В случае отрицательного результата возможен поиск по другим русскоязычным сайтам. Также в базу данных входят разделы, посвящённые отечественным производителям, дистрибьюторам, дилерам и представительствам, технологическому оборудованию, вопросам производства печатных плат, инструментальным средствам, специализированным журналам и иным информационным ресурсам.

Все данные, размещённые на сайте, постоянно обновляются и пополняются.

В разделе “Обзоры по фирмам” содержится описание на русском языке компонентов, рассортированных по фирмам-производителям. Данная информация предоставляется фирмами “КТЦ-МК”, “ОПТОНИКА”, “МЭЙ”, “ТЕЛЕСОФТ”, “АРКОС”.
Наиболее интересен раздел для поиска компонентов и поставщиков Параметрический поиск

Раздел “Обзор по типам” даёт возможность ознакомиться со справочной документацией на искомые компоненты, рассортированные по их функциональным возможностям, а поисковая система позволяет находить изделия по известным Вам техническим характеристикам. В других рубриках сайта можно найти программное обеспечение, средства программирования и отладки, схемы электрические принципиальные, приборные интерфейсы, системы обозначений в наименованиях микросхем, ссылки на сайты фирм-производителей.

База данных поставщиков и производителей, работающих на российском рынке, включающая в себя изготовителей печатных плат, инструментальных средств (программаторы, отладочные платы, промышленные контроллеры) и перечень специализированных изданий, находится в разделе “Дилеры и фирмы СНГ”.

О последних событиях в мире электронных компонентов Вы можете узнать из “Новостей” сайта “РЫНОК МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ”. Для удобства нахождения нужной Вам информации в потоке новостей можно воспользоваться соответствующими фильтрами. Чтобы сэкономить время на поиске интересующих Вас публикаций, можно подписаться на рассылку по электронной почте — Вы будете получать новости не заходя на сайт!

На Ваш выбор предоставляется несколько групп новостей, из которых можно выбрать наиболее необходимые: “Новости сайта “РЫНОК МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ”, “Новости от фирм ex-USSR”, “Мировые новости рынка микроэлектроники”.

Благодаря своей информационной насыщенности, доступному пользовательскому интерфейсу, своей ориентации, как на рядового радиолюбителя, так и на крупных, корпоративных, клиентов, сайт “РЫНОК МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ” стал ведущим в своей области информационным ресурсом: ежемесячное число посетителей составляет примерно 20000 человек.

Администрация сайта приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных в этом сторон. Мы бесплатно разместим на наших страницах Ваши публикации, со всеми ссылками на Вас и Вашу организацию. Техническое описание вашей продукции, компоненты, предлагаемые Вами, увидит огромная целевая аудитория наших посетителей, что повысит эффективность Вашей рекламы в десятки раз.

Будущее информационных технологий — в Интернете, и в Интернете — возможно, будущее Вашей компании.

adv@eust.ru





Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники