Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Автоматизация технологических процессов и прибыльность производственного предприятия

Производственные предприятия, выпускающие тот или иной вид готовой продукции, жизненно нуждаются в работе на пределе эффективности. Максимальная эффективность промышленного комплекса – это завидные объёмы прибыли, что даёт неограниченные возможности по развитию и расширению производства. Одним из способов повысить уровень эффективности и прибыльности работы хозяйственного комплекса является автоматизация производства.

Автоматизация технологических процессов так же необходима производственным предприятиям, как и разработка сайтов компаниям, которые работают не в реальном, а в виртуальном экономическом сегменте. Что же следует понимать под термином «автоматизация производства»? По сути, это модернизация технической базы действующего предприятия с целью перевода его на более современное и технически совершенное производственное, упаковочное и иное оборудование. Причём в большинстве случаев модернизация действующих промышленных комплексов предполагает закупку станков и оборудования с автоматизированным управлением. Такие технологические линии могут работать с минимальным привлечением к процессу человека. Всё, что им нужно – это настройка и контроль со стороны оператора. Причём такой контроль может даже носить дистанционный характер. Это значит, что оператор может территориально находиться в отдалении от оборудования, управляя им через интернет.

Что даёт автоматизированная система управления технологическими процессами предприятия? В первую очередь, это снижение затрат, связанное с высвобождением рабочей силы, а также повышением эффективности работы промышленного комплекса. Современное высокопроизводительное оборудование позволяет существенно повышать выработку промышленного предприятия, а также снижать себестоимость единицы товарной продукции за счёт более экономного расхода электроэнергии и прочих ресурсов, а также увеличения объёмов выпуска. Ни для кого не секрет, что чем больше товарной продукции выпускает предприятие, тем дешевле обходится выпуск её единицы. Снижение себестоимости лежит в основе достижения максимальных финансовых результатов работы производственного предприятия. Чем дешевле обходится производство единицы продукции, тем больше прибыли можно получить от её реализации по рыночным ценам. К тому же снижение затрат даёт возможности для установления более конкурентоспособной цены, а это позволяет наращивать объёмы реализации и прибыли к получению.

Дата публикации: 14.01.14







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники