Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Автоматическая система управления станком по производству паркета

Все мы знаем, что такое паркет, потому что такое напольное покрытие очень популярно в современных жилых помещениях. Все мы знаем о разновидностях паркета, однако, не все знают о той технике, которую используют профессионалы для изготовления паркетных досок. А, на самом деле, данная техника работает при помощи автоматических систем управления, которые позволяют сделать сам процесс быстрым, эффективным и рентабельным. Станок для изготовления паркета обычно бывает четырехсторонним и имеет устройство для загрузки, в которое и нужно поместить заготовку для производства паркета. Далее из данного устройства происходит порционная подача материала в зону обработки. Четырехсторонняя основа станка делает возможным быстрый процесс производства паркета и фрезерование материала на продольной основе, благодаря чему лицевая сторона каждой доски будет чистой и гладкой. Кроме того, на заготовках также создаются гребни и пазы для соединения паркетин между собой.

В настоящее время лучше всего приобретать только тот паркет, который создан при помощи специализированной техники. Если вам необходим ремонт паркета, тогда лучше всего обратиться к специалистам в этой сфере. Только они смогут сделать качественный ремонт паркетных досок, чтобы ваш пол светился красотой и чистотой. Паркет должен быть целым, ведь тогда и внешний вид помещения будет очень красивым и богатым. Специалисты по ремонту паркета применяют специализированную технику, которая также работает на основе автоматического управления, поэтому, процесс существенно ускоряется.

Когда заготовка паркета уже имеет паз и гребень, ее передают на конвейер, работающий на ленточной основе и транспортирует заготовку в автоматическую систему подачи этих заготовок. После этого доска проходит процесс следующей обработки, а также добавления боковых пазов и гребней. Поэтому, в итоге на выходе автоматической системы мы получаем готовое паркетное изделие. Обычно, линия автоматических машин имеет два вида оборудования. Первая машина имеет форму станка, которым очень легко управлять.

Для обработки и изготовления досок для паркета используют двусторонние автоматические шипорезные обрезные форматные станки, которые обрабатывают по периметру заготовки, уже после того, как создаются пазы и гребни. Такие станки, как правило, в большинстве своем используются на деревообрабатывающих комбинатах и фирмах, которые также производят двери, мебельные конструкции. Станки осуществляют работу за счет регулирования скорости подачи материала.

Дата публикации: 13.02.14







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники