Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

На предприятиях многие процессы производства стали оптимизировать

Как правило, многие современные предприятия стремятся выпускать продукты более высокого качества с меньшими временными затратами, но при этом, чтобы они также оставались доступными по цене. Это особенно актуально, когда на рынке присутствует высокий уровень конкуренции.

Для этого многие процессы на предприятии теперь стали автоматизировать, так как мощные компьютеры и большие объемы памяти способны автоматизировать многие задачи проектирования и производства, что очень актуально сегодня. Например, если хочется самостоятельно собрать игровой системный блок, необходимо заранее все спланировать и рассчитать, только тогда можно быть уверенным в том, что он будет работать именно так, как и было задумано. Также и на предприятии, только за счет больших объемов производства приходится использовать компьютерные системы, которые позволяют снижать стоимость выпускаемой продукции. Но любой процесс разработки начинается с анализа запросов потребителей и потом полностью описывается выпускаемый продукт, чаще всего при планировании представленный в виде рисунка или схемы. Например, любой процесс производства начинается с технических требований, а только потом завершается поставкой готовых изделий.

Компьютерные системы могут помочь с разработкой аналитических и синтетических операций. Например, первичные операции призваны помочь определить необходимость разработки и сформулировать технические требования. На данном этапе осуществляется сбор важной информации и создается концептуальный проект предполагаемого к выпуску продукта в форме эскиза или топологического чертежа, который будет отображать связь разных компонентов. Именно на данном этапе делаются основные финансовые вложения, поэтому так важно не ошибиться, ведь применение автоматизированных компьютерных систем станет таком случае лучшим вариантом. После этого, готовый концептуальный проект анализируется, на основании этого оптимизируется и таким образом вырабатывается аналитическая модель, ведь именно она анализируется, а не проект.

Автоматизация систем управления при производстве продукции позволяет проверять прочность конструкции и контролировать вероятность столкновений, проводится кинетический анализ, чтобы проверить, как она будет совершать ожидаемые движения. Но качество результатов будет зависеть в первую очередь от самого качества выбранной аналитической модели, что также очень важно.

Дата публикации: 19.05.14







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники