Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Заряжай гаджеты от солнечной энергии: новые способы экономить на электричестве

Современный человек использует ежедневно многочисленные гаджеты (мобильные телефоны, планшеты и прочее). Все эти устройства работают на батареях, требующих регулярной зарядки. И хотя подача электроэнергии ведется практически бесперебойно, бывают моменты, когда электричество пропадает в совершенно неподходящий момент.

Производители всевозможных технических приспособлений решили помочь человечеству иметь возможность в любой момент зарядить свои гаджеты. С этой целью разработали и создали розетки и зарядные устройства, которые позволяют аккумулировать солнечную энергию. Инновационные изобретения уже получили определенный успех у пользователей и пользуются высокой популярностью.

Окно как источник зарядки для гаджетов

Все, что нужно сделать пользователю, это прикрепить розетку или портативное зарядное устройство к оконному стеклу. После этого можно либо подключать гаджет с помощью USB провода (для портативного зарядного), либо вставлять вилку (для солнечной розетки). Те, кто уже испробовал новшество, утверждают, что эти чудо-устройства лучше использовать на современных металлопластиковых окнах, так как они не дают тени от рамы. Если пока нет современных оконных систем, лучше изменить ситуации поскорее и установить недорогие пластиковые окна в москве. Пользователю это принесет только выгоды – будет защита для жилья от внешних природных факторов и отличный «плацдарм» для получения бесплатной энергии.

Как использовать устройства

Солнцегенерирующие приспособления имеют аккумулятор (емкость зависит от марки), способные накапливать энергию. Благодаря наличию батареи, можно зарядить устройство, чтобы взять его в дорогу. Появилась необходимость подзарядить телефон в пути? Пожалуйста, портативное зарядное поможет это сделать. Правда, на весь процесс зарядки потребуется пару часов и лучше в это время не пользоваться гаджетом. Но даже с учетом этих ограничений пользование инновационными разработками инженеров крайне удобно.

Оконная розетка не так удобна, как портативная зарядка, и использовать ее можно только стационарно. Однако она дает неоспоримое преимущество – «подключить» ее к источнику энергии можно в любое время, причем, находясь в любом месте (дом, офис, вагон поезда, автомобиль)! Шикарное изобретение, учитывая те возможности, которые получает человек.

Наверняка такие устройства пригодятся каждому, кто привык постоянно пользоваться телефонами, планшетами и другой техникой.







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники