Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Покупка новой и подержанной компьютерной техники в офис

Трудно представить себе офис компании без оборудованных компьютерами рабочих мест для персонала. Причём это вовсе не обязательно должны быть новенькие, только что с витрины магазина, системные блоки и периферийные устройства. Многие компании сегодня занимаются скупкой подержанной компьютерной техники, что позволяет минимизировать бюджет компьютеризации офиса.

Покупка б/у компьютеров под конкретных работников

В каждом офисе трудятся специалисты разных уровней и направлений, каждый из которых имеет свои должностные обязанности, для решения которых чаще всего нужна компьютерная техника. Зная, как выбрать компьютер для того или иного рабочего места, можно смело направляться в специализированный магазин и озвучивать свои пожелания продавцу. Однако прежде необходимо продумать, сколько единиц техники и какой необходимо для автоматизации всех рабочих мест персонала. При этом следует отталкиваться от конкретных задач: например, рабочее место помощника бухгалтера, который работает преимущественно с программами пакета office, вполне может быть оборудовано подержанным маломощным компьютером, который уже послужил другому хозяину в течение нескольких лет. Если же речь идёт о покупке компьютера для рабочего места главного бухгалтера, то здесь лучше ориентироваться на более мощные производительные модели системных блоков с минимальным износом, которые «потянут» тяжёлое бухгалтерское программное обеспечение.

Новая компьютерная техника в офис

Приобретение подержанной компьютерной техники вовсе не исключает возможность покупки новых системных блоков, мониторов и иных периферийных устройств. Однако в целях экономии количество такой техники должно стремиться к минимуму. Обычно новые компьютеры приобретают для кабинета руководителя, заместителей, менеджеров высшего и среднего звена, а также ИТ отдела. Рабочие места обычных рядовых сотрудников организации вполне позволяют использовать подержанные компьютеры, которые находятся в хорошем техническом состоянии и ресурсов которых достаточно для решения широкого спектра рабочих задач. Покупая новую или подержанную компьютерную технику в офис, необходимо убедиться в том, что она действительно надёжна, качественна и прослужит долгие годы (при условии правильной эксплуатации и ухода). Практика показывает, что лучше всего осуществлять покупку б/у и новых компьютеров не с рук у частных лиц, а в специальных организациях, которые могут иметь реальные и виртуальные представительства. Здесь можно купить любые б/у компьютеры недорого и с гарантией качества, а также подобрать подходящую периферию.

Дата публикации: 13.02.14







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники