Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Как ухаживать за бассейном с помощью «химии»?

Бассейн в летнее время года — настоящее спасение от жары. Мало лишь приобрести его и правильно установить. Необходимо регулярно его обслуживать и очищать от налета, листьев, пыли и другого мусора. Для очистки применяются не только фильтры, но и специальная химия для бассейнов, позволяющая устранить грязь и неприятный запах.

Использование химических средств

Каждое средство может бороться с определенным видом загрязнений. Чтобы провести качественную очистку, нужно использовать сразу несколько препаратов.

Для борьбы с бактериями необходимо использовать вещество, в составе которого есть бром, хлор или активный кислород:

  • Самым дешевым является хлорное средство, но оно может вызвать аллергию.
  • Препараты, в составе которых есть бром, также отлично обеззараживают, при этом у них нет такого неприятного специфического запаха. Но стоят они дороже.
  • Препараты с активным кислородом проводят дезинфекцию на все 100%, при этом для человека и воды вреда нет.

Еще одним источником загрязнения могут быть водоросли. Они очень быстро распространяются, как только бассейн наполняется водой. С помощью специального средства, которым обрабатывается чаша, можно защитить стены и дно от образования ила.

После такой тщательной уборки все равно могут остаться мелкие частички грязи, их можно устранить с помощью препаратов специального назначения. Они убирают молекулы протеина и жира. Их называют флокулянтами.

На последнем этапе обработки необходимо нормализовать pH баланс. Для этого нужно обзавестись специальным измерителем, который называется pH-метр. Нормальный баланс для человека — 7-7,4. Когда цифры на приборе показывают больше, следует использовать средства, понижающие кислотно-щелочное равновесие. В противоположность этому, если показатели pH слишком низкие, благодаря специальным веществам их поднимают.

Как видим, химический способ очистки помогает избавиться от грязи и бактерий практически на 100%. Используя подходящие средства, можно за короткое время привести бассейн в порядок, и он будет выглядеть, как новый.







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники