Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Отечественный бизнес взял курс на инновационную безопасность

Любое предприятие, вне зависимости от отраслевой принадлежности, вида и специфики деятельности, организационно-правовой формы хозяйствования располагает определённым набором активов, которые имеют ценность. Имущество предприятия – это, то, на чём держится вся его работа, ведь без материальной базы трудно себе представить работу любого хозяйственного комплекса. В последнее время многие российские предприятия и организации стали заказывать индивидуальное проектирование и монтаж систем безопасности нового поколения, основанных на использовании микроэлектроники.

Самым востребованным средством защиты имущества и работников предприятия на сегодня являются поворотные камеры. Во всяком случае, об этом говорит статистика продаж охранных систем. Поворотные камеры пользуются большой популярностью не случайно – они обеспечивают более высокую степень защиты помещения от несанкционированного проникновения лиц, на то не уполномоченных. Поворотные камеры устранили главный недостаток обычных средств видеонаблюдения – они охватывают всё пространство, тогда как обычные камеры имеют ограниченный угол обзора. Поэтому чтобы получить полную картину всего происходящего, ранее приходилось устанавливать несколько камер в одном помещении. Теперь же достаточно одной поворотной модели, которая с заданной частотой будет вращаться и снимать каждый уголок помещения, не оставляя злоумышленникам ни единого шанса остаться незамеченными.

В целом наблюдается тенденция стремления отечественных компаний к внедрению инновационных разработок в сфере промышленной и информационной безопасности. Нужно отметить, что подход к вопросам безопасности сегодня в корне отличается от того, что было ещё несколько лет назад. Ранее вопросам безопасности уделялось недостаточно внимания, а уж о бюджете – и говорить не стоит. Он нещадно урезался под предлогом, что есть более важные области применения денежных средств. Однако, как показывает практика, если система безопасности предприятия откровенно хромает, то говорить о коммерческом успехе такого бизнеса не приходится. Даже если предприятие и заработает неплохую прибыль, то все его активы могут оказаться под угрозой кражи. Злоумышленники не дремлют, и информация о слабых местах системы промышленной безопасности быстро доход до их сведения по своим каналам. Никто из нечистых на руку людей, в том числе, которые есть в штате любого крупного предприятия, не пропустит возможность нажиться на чужой неосмотрительности или жадности.

Дата публикации: 09.08.13







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники