Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Курсы маникюра и педикюра

В современном мире первое место занимают профессии, которые могут обеспечить стабильный доход. Но не всегда выбранное образование позволяет найти такую работу. Поэтому многие, после окончания обучения или даже вовремя его, предпочитают получить дополнительные навыки. Например, это могут быть разнообразные курсы, тренинги, семинары и любые другие мероприятия после которых можно обрести новые навыки. Среди таких, курсы маникюра и педикюра.

Большое количество салонов и школ предлагают свои услуги, во многих из них кроме умения, есть возможности обрести юридически действительный сертификат, который не даст возможности усомниться в профессионализме, и облегчит последующее трудоустройство. Такие курсы обычно проводят мастера высокого уровня, или даже мирового масштаба, конечно, это влияет на цену, но взамен получаете уникальные знания и навыки. Срок и форма обучения (вечерняя, дневная) все эти моменты отлично урегулированы, ведь салоны и школы предлагают разные группы и графики. Можно получать новую профессию без отрыва от основной работы или учёбы. Существуют также разные направления в ногтевом бизнесе. Так можно выбрать интересующее направление:

  • аппаратный маникюр-педикюр, спа-маникюр.
  • наращивание ногтей. Маникюр-педикюр, наращивание ногтей.
  • разные виды росписей (китайская, дизайн ногтей).

В курсах обычно рассматриваются не только узкоспециализированные вопросы, но и общие положения: организация рабочего места, материалы и инструменты, корпоративные требования к специалисту и прочее. Ведь мастер должен быть не только профессионалом дела, но и эталоном, здесь невозможно применить поговорку «Сапожник без сапог». 

Кроме техник выполнения, курсы обучают подбирать форму и дизайн ногтей, учат правильному уходу за руками и ногами, а также дают основы массажа. Многие школы маникюра и педикюра стали затрагивать вопрос не только красоты и ухода за ногтями, но и вопрос здоровья и способов устранения последствий. По окончании будете не только специалистом в данной отрасли, но и сможете самостоятельно консультировать новичков, ведь опытом следует делиться. Ну и, естественно, каждая женщина мечтает иметь чудесные и ухоженные ногти, которыми бы восхищались и мужчины, и женщины, с курсами маникюра эту мечту сможете воплотить в жизнь.

Курсы – отличный способ обзавестись не только новой профессией, но и знакомыми, которые, возможно, помогут реализовать давние мечты, или даже подкинут идеи нового собственного бизнеса.

Дата публикации: 23.07.2015







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники