Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Особенности современного развития отечественных технологий микроэлектроники

Как показывает практика и опыт, современная экономика в большинстве развитых стран основана на эффективном и полноценном использовании всех доступных и разработанных технологий в самых разных сферах промышленности. Особого внимания в этом вопросе заслуживает электронная промышленность, которая в свою очередь базируется на оптоэлектронике и микроэлектронике.

Благодаря постоянному повышению эффективности их применения происходит усовершенствование современной инновационной экономики, а также непосредственной экономики знаний. В первую очередь это отражается на техническом уровне бытовой и промышленной продукции, повышению ее конкурентоспособности среди других предложений. Достижение поставленных целей в таком случае обуславливается процессом электронизации и непосредственной информатизации общества, как потенциального потребителя. Главная роль в последнем случае принадлежит такому элементу общего процесса разработок и продвижения, как контекстная реклама.

Согласно статистическим наблюдениям, каждый вложенный в развитие и работу микроэлектроники капитал приносит результат, увеличенный в двадцатикратном размере. При этом также существенно увеличивается количество доступным для желающих рабочих мест с самыми разными обязанностями и функциями. В том числе это касается и удаленной работы. Для таких стран, как Индия, Корея и Китай развитие нового направления промышленности является отменным шансом и возможностью поднять общий уровень экономики в стране, а также ускорить процесс выхода на международный рынок.

Эффективность микроэлектроники также отмечена и в развитии отечественных силовых структур, в частности действующей армии и общей национальной безопасности.

Главной особенностью современного отечественного рынка микроэлектроники является его насыщенность всеми необходимыми компонентами и приспособлениями, изготовлением которых занимаются иностранные компании – производители. В будущем такую ситуацию необходимо исправлять, разрабатывая собственные источники и производителей. Важно заметить, что в таком новом и не до конца изученном процессе, важно рассматривать и учитывать влияние абсолютно всех сторон и факторов, которые непосредственно могут отражаться на запланированных результатах.

Дата публикации: 17.09.13







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники