Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Путешествие по сказочной Чехии

Практически каждый современный человек, насмотревшись и проникшись исполина современными технологиями и ультрасовременными мегаполисами, порой мечтает попасть в недалекое, сказочное прошлое человечества, когда еще не было такого бешеного ритма жизни. Когда все текло более спокойно и размеренно. Одной из таких туристических стран, атмосфера, которой способна погрузить гостя в сказочный мир средневековья и богатого культурного прошлого страны.

Наиболее простым способом попасть в эту прекрасную страну, это воспользоваться услугами туристических агентств. Практически в каждом из них можно увидеть туры под названием экскурсии чехия так и туристы с многих других стран.

Наиболее известным для туризма городом Чехии является ее столица – Прага. Население этого прекрасного города – 1,3 млн. человек. Практически все наипопулярнейшие туристические маршруты и места Чехии расположены именно в этом городе. Самая популярная экскурсия среди туристов Чехии включает в себя все самые интересные достопримечательности Праги, которые включают в себя прогулки по Новому и Старому городу. Также на этом туристическом маршруте можно увидеть самую уважаемую святыню среди жителей Чехии - Черная Божья Матерь. В конце этой знаменитой экскурсии можно увидеть знаменитый Пражский град, в котором расположен прекрасный Собор Святого. Но, несмотря на большую насыщенность этой экскурсии, в Праге много интересных мест и помимо нее.

Однако, хоть Прага и славится как наиболее интересный город для туристов, в Чехии еще есть немало мест, которые стоит посетить. Одним из таких примеров является основанный в 13 веке город Кутна Гора. Это город был известен в средневековье благодаря богатым залежам серебра. Как раз благодаря этому факту он стал богатым и процветающим уже незадолго после своего основания. Сегодня среди путешественников его называют сокровищницей Чехии. Занесен в список ЮНЕСКО.

Не менее известным местом паломничества туристов в Чехии являются Карловы Вары. Здесь расположен самый известный курорт Чехии. В своем арсенале он имеет уникальные минеральные воды, чистый воздух и спокойная, умиротворяющая обстановка. А также в Карловых Варах есть возможность насладится уникальной, живописной природой, которой нет больше нигде.

Дата публикации: 3.11.2015







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники