Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Творческие конкурсы для школьников

Пора олимпиад и других конкурсов начинается практически тогда ж, когда у ребят начинается новый учебный год. Только вот времени немного дается на то, чтобы вспомнить прошлогодний материал, закрепить часть новых полученных знаний – и можно приступать к ответственной конкурсной работе. Чтобы не приходилось сидеть в присутствии незнакомых людей, комиссий, таких же, как ты, нервничающих школьников, были придуманы дистанционные олимпиады. Развитие технологий и особенно такого важно элемента, как Интернет, сделали подобную практику возможно. И если поначалу родители, да и сами учащиеся с недоверием относились к подобной авантюре, то сегодня все прекрасно понимают серьезность мероприятий и с удовольствием в них участвуют.

Конкурсы часто имеют творческий характер. Ведь не все прекрасно справляются с точными науками. Владение пером ли кистью – не меньший талант. Творческие поделки самых маленьких демонстрируют не только умение художественно мыслить, но и психологическое состояние ребенка. Если же растет юный поэт, каждая фраза его стихотворения расскажет о том, что прячем ученик в сердце.

Точные науки на конкурсной основе

Проведение конкурсов в сфере естественных, точных и гуманитарных наук позволяет проявить ребенку способности к определенным дисциплинам. Так ученик может просчитать свою будущую карьеру, следуя зову сердца и закрепленным навыкам. Принимать же участие в олимпиадах могут, как младшеклассники, так и ребята их старших классов.

Тем, кто заканчивает школу, и собирается поступать в математический ВУЗ, подсобят отличные результаты олимпиады по математике. Если это будет одно из призовых мест, то выпускник приобретет определенные льготы при поступлении в избранный институт. Редко, кто откажется от подобной перспективы, тем более, если рассчитывает на карьерный рост на будущей работе.







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники