Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   
Подарочный сертификат - лучший подарок

Подарочный сертификат - лучший подарок

В преддверии праздников не всегда хватает времени выбрать подходящий подарок, так как для этого необходимо обладать достаточным количеством времени. К тому же хочется, чтобы он пришелся по душе его получателю, и очень часто не всегда удается угадать желания и предпочтения.

В таком случае наиболее оптимальным вариантом может стать подарочный сертификат, который сегодня становится в мире все более популярным методом продаж. Именно он позволяет приобрести товар на сумму, эквивалентную его стоимости. При этом подарочный сертификат является вполне универсальным подарком, так как его можно подарить не только своим близким людям, но и шефу или сотрудникам. Кроме того, существуют подарочные сертификаты и на услуги, например, на посещение косметических салонов, суши-баров, ресторанов и других обслуживающих заведений. Но и это еще не все - некоторые их виды могут позволять путешествовать, пройти какое-либо обучение или сделать что-либо экстремальное, например, прыгнуть с парашютом.

Как правило, срок действия подарочного сертификата зависит от того, на какой период он выпущен. В среднем он редко превышает 6-12 месяцев, а некоторые могут быть бессрочными. Сам он представляет собой пластиковую карточку или может быть выпущен в виде ценной бумаги, а также, в последнее время стали практиковать электронные подарочные сертификаты, которые стали популярны за рубежом. Как правило, они являются сертификатами на предъявителя, то есть они не именные и поэтому любое физическое лицо может им воспользоваться и приобрести необходимый товар. Но чаще всего подарочный сертификат не может быть использован для получения денежных средств. Расплачиваться им могут в основном только физические лица, юридические лица не смогут с их помощью оплачивать покупку частично или полностью. Для того, чтобы избежать спорных ситуаций, покупатель подарочного сертификата должен сохранять чек, чтобы в дальнейшем подтвердить его номинал, если он, например, порвется. Лучше всего приобретать универсальный подарочный сертификат, чтобы его обладатель имел полную свободу выбора и смог подобрать для себя подходящий подарок. Уже в течение нескольких последних лет в Европе и Америке предпочитают дарить такие сертификаты, так как давно уже оценили их преимущество, ведь не надо думать, что подарить. Как правило, всемирно известные магазины всегда смогут предоставить своим клиентам возможность приобрести подарочный сертификат.

Дата публикации: 27.12.12







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники