Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Некоторые элементы кранового оборудования

При работе с грузами используются разные виды грузоподъемных кранов: консольные, козловые, башенные, мостовые. Это сложные механизмы, включающие в себя более простые устройства для подъема и перемещения грузов. В понятие «крановое оборудование» входят электрические тали, кабины, траверсы, грейферы, полиспасты, спредеры, лебедка ручная, крановые тележки, домкраты и кошки. Все эти приспособления и устройства обладают вариативными разновидностями, и выбираются они в зависимости от поставленных задач. Для конкретных условий работ с грузами подходит конкретное оборудование в конкретном исполнении.

Контроллеры

Крановый контроллер – в переводе с английского «управляющий», электрический аппарат, оснащенный множеством контактов, соединяющий силовые электроцепи. Он предназначается для того, чтобы одновременно переключать несколько электрических цепей – цепей возбуждения, силовых цепей и цепей управления электроприводом для пуска, регулирования скоростей, торможения и остановки, а также для реверса кранового механизма. В крановое оборудование может быть включен контроллер, определяемый по принципу работы: контроллер дистанционного управления (магнитный) и силовой крановый контроллер ручного управления. В силовом контроллере неподвижный и подвижный контакты объединены в блок. Контактные блоки в наборе монтируются в алюминиевый корпус на пластмассовых рейках по схеме коммутации, установленной для конкретного контроллера. Силовой крановый контроллер исполняет только функцию соединения цепей ротора и статора электрического двигателя. Защиту электродвигателя выполняет дополнительное электрооборудование, которое устанавливается в защитной крановой панели. Контроллер дистанционного управления сам управляется посредством командоконтроллеров, которые переключают цепи управления. Крановый контроллер, управляющий одним двигателем, оснащен контактными элементами, замыкающими статорные цепи двигателя, элементами цепи управления и элементами, замыкающими роторные цепи. Контроллер, управляющий двумя двигателями контактов, статорной цепи не имеет, оснащается двумя группами контактов роторной цепи, самостоятельными, отдельно для каждого из двигателей. Статоры включаются в сеть электромагнитными аппаратами – реверсорами.

При продаже крановых запчастей вы можете купить стропы, крановый контроллер, лебедки и не только. Если вы решили куплю стропы, то обратитесь в компанию-производитель. Ищите объявление Куплю стропы в интернет-магазинах специализированных компаний.

Лебедки ручные

Грузовые лебёдки ручные предназначены для подъема/опускания груза посредством канатов, наматываемых на барабаны, входящие в состав лебедок. Это крановое оборудование также отличается разнообразием конструктивных вариантов. Наиболее распространены механизмы с П-образной компоновкой, то есть когда барабан и электродвигатель располагаются по одну сторону относительно редуктора. Чтобы повысить эксплуатационные качества крана, используют лебедки ручные с несколькими скоростями подъема/опускания груза. В них применяется двухредукторный привод, предусматривается самостоятельный электродвигатель для каждого редуктора.







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники