Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Микропроцессорное предохранение оснащения

Если вас интересуется не только вопрос, где можно купить недорогие пластиковые окна в москве, а на досуге вы любите узнать что-то новое в сфере техники и электроники, то наверняка вам будет интересно узнать о микропроцессорном предохранении оснащения. В последние годы всё большее количество щитов регулирования распределительных подстанций и объектов, находящихся в процессе реконструкции, комплектуются подобными устройствами. Если говорить о новейших достижениях в сфере микропроцессорной аппаратуры, следует отметить, что с их помощью можно создавать приспособления, оставляющие далеко позади устройства, которые в своей работе основываются на электромеханических реле.  

Ультрасовременное микропроцессорное оснащение релейного предохранения обладает целым перечнем достоинств и недостатков.

Главным достоинством подобных терминалов предохранения можно назвать их практичность. Кроме своих главных функций, микропроцессорные устройства производят замеры электрических показателей.

Если посмотреть на устаревшие панели предохранения, то они требуют установки вспомогательных измерительных приспособлений. Говоря же о микропроцессорном предохранении, то нет необходимости устанавливать подобные приборы, ведь все важные параметры фиксируются на жидкокристаллическом экране.

Необходимо сказать ещё об одном достоинстве – точности измерения. Аналоговые устройства измеряют величину с той или иной погрешностью, а если их эксплуатируют несколько лет, то точность таких приборов уменьшается, кроме того, не всегда комфортно осуществлять фиксацию показателей. В то же время, на экранах терминалов выводятся точные значения всех параметров.

Принимая во внимание всё сказанное выше, нужно отметить ещё и компактные размеры микропроцессорных предохранителей.  В процессе эксплуатации микропроцессорных методик удаётся в несколько раз уменьшить количество панелей, служащих для регулирования работы оснащения.

Следующим достоинством можно назвать комфортность фиксации неисправностей. В случае аварийного функционирования оснащения, на терминале загораются светодиоды, призванные предупредить об опасности.

Если же говорить о недостатках подобных изделий, то он только один – высокая стоимость. Кроме того, предприятию приходится выделять кругленькие суммы на обслуживание микропроцессорных устройств.







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники