Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Как выгодно избавиться от старого компьютера?

Компьютерная техника принадлежит к той категории товаров, которые можно охарактеризовать как быстро морально изнашиваемые. Это значит, что каждая отдельно взятая модель компьютера актуальна на протяжении достаточно непродолжительного времени – ровно до того момента, когда не выйдет в свет новая, более совершенная линейка продукции. С выходом новых моделей компьютеров у людей возникает естественное желание заменить своих старых «электронных помощников» на более совершенные модели. Так возникает предложение подержанной компьютерной техники.

Если старый компьютер находится в хорошем техническом состоянии, и никаких претензий ни к его работе, ни к внешнему виду, нет, то просто грешно отправлять его на свалку времени. Тем более, что на подержанной компьютерной технике можно неплохо подзаработать, продав её на достаточно выгодных условиях. Но где можно продать компьютер, который уже прослужил какое-то время своему хозяину, и он планирует заменить его другой моделью? Найти подержанному компьютеру нового владельца можно несколькими способами. Самый распространённый – это подача объявления в газету или размещение его на одной из многочисленных виртуальных досок объявлений в Интернете. Однако доверие покупателей к таким частным объявлениям обычно невысокое, поэтому и шансов быстро продать компьютер по выгодной цене мало. А любой продавец заинтересован в том, чтобы как можно скорее конвертировать свой товар в живые деньги.

Вот здесь-то и приходит на помощь объявление купим б/у мониторы, размещаемое на одном из специализированных Интернет магазинов. Такие сайты занимаются скупкой и перепродажей подержанной компьютерной техники и периферии, и регулярно размещают в сети объявления о готовности приобрести по справедливой цене системные блоки, мониторы любых размеров и типов, клавиатуры, принтеры и прочие периферические устройства у частных лиц и организаций. В чём преимущество продажи своей подержанной компьютерной техники в адрес одного из таких магазинов? Во-первых, здесь правит справедливое ценообразование, которое учитывает интересы не только покупателя, но и продавца, то есть владельца подержанного компьютера. Цена на предлагаемый им товар устанавливается после оценки специалистом его работоспособности и проверки технического состояния техники. Во-вторых, продать подержанный компьютер и периферию к нему здесь проще и быстрее всего – сразу после проверки с продавцом осуществляется расчёт в любой удобной для него форме.







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники