Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Мобильные новинки CES 2014

Завершившаяся выставка CES 2014 порадовала любителей потребительской электроники новейшими моделями различных устройств. Большое внимание на данном форуме было уделено мобильным гаджетам различного направления. Посетителям особо запомнилась новинка от корпорации Sony новейшая модель смартфона Xperia Z1 Compact.

Такой аппарат получился просто удивительным по своему дизайну и очень роскошным внешне. Его дорогой экстерьер имеет узнаваемые линии концепции OmniBalance. Они подчеркнуты благородством, традиционно используемых в моделях этого производителя, стекла и изящного металла. Причем из стекла в данной модели изготовлены обе основных поверхности: передняя и задняя. Лишь боковые грани выполнены целиком металлическими. Она очень напоминает внешне Sony Xperia Z1, которая была представлена еще осенью 2013 г. на выставке IFA.

Удивительно компактные габариты Xperia Z1 Compact поражают своей миниатюрностью. При этом данная модель имеет действительно топовую и высокопроизводительную начинку. Такое сочетание минимализма и широчайших технических возможностей встречается достаточно редко. С такой мощной техникой будут выгодны корпоративные тарифы от любых мобильных операторов. Этот аппарат сможет надежно принимать сигнал даже в самых отдаленных районах.

В аппарате используется четырехъядерная однокристальная платформа Snapdragon 800, имеющая тактовую частоту в 2.2 ГГц. Оперативная память смартфона – 2 Гб, а флеш-память — объемом в 16 Гб, причем есть возможность ее расширения. Тыловая камера с разрешающей способностью в 20 Мп имеет процессор для обработки изображений Bionz и датчик формата 1 на 2,3 дюйма. Данный аппарат надежно защищен от пыли и попадания воды, строго выдерживая стандарты IP58 и IP55. Помимо этого он прекрасно распознает прикосновения в перчатках, а также мокрыми пальцами.

Отличительной особенностью такой модели являются существенно уменьшенные габариты, и очень миниатюризированный дисплей с диагональю в 4.3 дюйма. Он способен выдавать разрешение в 1280*720 точек. В нем используется IPS матрица. Аппарат оснащен аккумулятором 2300 мАч, что позволяет ему надежно работать без подзарядки продолжительное время.

Использование таких мобильных устройств позволяет существенно расширить возможности их владельцев. С данными гаджетами человек может быстро находить нужную информацию на простора интернет, созваниваться с различными абонентами. огромные возможности такой техники поражают своими параметрами. Высокое качество таких смартфонов, представленных на этой выставке, и их отличные технические характеристики открывают широкие горизонты для их применения в различных сферах жизнедеятельности человека.

Дата публикации: 03.12.14







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники