Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Цифровое и спутниковое телевиденье – новая эра в информационной и развлекательной индустрии

Безвозвратно прошли время трехпрограммного телевиденья, самодельных жестяных антенн и ламповых телевизор. ХХI век неумолимо фонтанирует новыми технологиями в области информационной и развлекательной индустрии.

Еще десять лет назад казалось, что никто не сможет лишить гегемонии кабельное телевидение. Однако, спутниковое вещание сделало значительный качественный скачок вперед: была значительно снижена себестоимость оборудования, на рынок вышло множество операторов, что значительно обострило конкурентную борьбу за клиентов, что в свою очередь привело к падению стоимости абонентской платы. Но, тем не менее, спутниковое телевиденье все еще проигрывало кабельному вещанию в охвате аудитории. Значительные изменения произошли с выходом на рынок систем цифрового вещания. Это позволило получать качественное изображение на экранах домашних телевизоров при минимальном наборе дополнительного оборудования. К этому времени подоспели и новейшие поколения телевизоров, позволивших в полной мере раскрыть весь потенциал вещания в цифровом формате. Практически неограниченное число каналов, вещание высокой четкости в формате HD, множество дополнительных функций - все это делает возможности домашнего телевиденья практически безграничными. Кроме того, цифровое телевидение и спутникового вещания позволяют охватить устойчивым сигналом практически всю территорию страны.

Сейчас на рынке цифровых и спутниковых услуг представлено большое количество операторов. Зачастую пакеты каналов, предоставляемые ими весьма схожи, поэтому с первого взгляда остановится на какой-то компании довольно сложно. Поэтому, при выборе поставщика телевизионных услуг, прежде всего, стоит обращать внимание на перечень дополнительных услуг, предоставляемых той или иной компанией, качеством и удобством обслуживания, наличием круглосуточной технической поддержки пользователей. Так, к примеру, компания Виасат (Viasat) является старейшей на рынке подобных услуг и предоставляет полный комплекс услуг по трансляции огромного количества разнообразных телевизионных и тематических каналов в качестве HD. Кроме того, современные компьютерные технологии и сеть интернет, сейчас позволяют заказывать, оплачивать и настраивать услуги цифрового и спутникового телевиденья прямо с сайта Виасат.

В борьбе за клиента операторы цифрового и спутникового телевиденья идут на всевозможные ухищрения. Например, кроме эфирных телевизионных каналов, формируют тематические каналы с подборками фильмов, шоу и концертных программ, спортивных трансляций. Многие операторы переводят вещание и в сеть интернет, что позволяет пользователю наслаждаться всеми преимуществами высококачественного телевиденья на экране своего планшета или смартфона.

Подготовлено по материалам с сайта Виасат







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники