Главная
Новости рынка
Рубрикатор



Архив новостей -->



 



   

Промышленная микроэлектроника – применение в жизни современного человека

Современный мир электроники развивается стремительно. Сегодня уже никого не удивишь миниатюрными устройствами, которые отличаются высокой продуктивностью и большим количеством возможностей. Микроэлектроника нашего времени – это умная техника, которая упрощает нашу жизнь, открывает перед нами широкие возможности и позволяет воплощать в реальность самые, казалось бы, невероятные вещи.

Не менее стремительным является и уровневый рост микроэлектроники промышленной. Сегодня ее используют практически в каждой сфере производства. Мы даже не подозреваем, что новейшие разработки, которые сейчас активно внедряются в нашу жизнь, это результат развития электронного оборудования для промышленности, с помощью которого удается изготавливать высококачественную продукцию.

Например, мало кто знает, что микроэлектроника применяется сейчас даже в мебельной промышленности, а современные металлопластиковые окна уже несколько лет изготавливают с использованием такого оборудования. Не менее важна роль такой техники и в средствах массовой информации и телекоммуникационных технологиях. Так, цифровое ТВ стало возможным именно благодаря использованию этих технологий.

Изготовление печатной продукции тоже не обходится без участия такой техники. Например, лазерный принтер Xerox, позволяющий выполнять печать высочайшего уровня качества, обладает такими свойствами благодаря использованию для его создания электроники нового поколения. Как результат, пользователь получает технику, которая способна выполнять поставленные задачи различной сложности.

Не многим известно и то, что изобретателем технологий, позволяющим создавать такую электронику, стал Д. Килби. Еще в 50-х годах он первым нашел возможность использовать полупроводники вместе с процессом литографии. Конечно же, с тех пор промышленная микроэлектроника претерпевала постоянное развитие и усовершенствование. Так, сейчас разработчикам и создателем удалось исключить эффект паразитных утечек, ну или минимизировать его до незначительных показателей.

Процесс создания такой техники является весьма сложным и требующим постоянных нахождений новых технологий, способов изготовления. Так, сейчас стал популярным у изготовителей биполярный плоскостной транзистор. Кроме этого элемента, в промышленной микроэлектронике используется еще масса иных деталей, разработка которых происходит с использованием технологий и наработок ученых.

Микроэлектроника используется практически в каждой отрасли производства. Без нее невозможна современная медицина, не получится развитие Интернета и даже многие развлечения доступны только благодаря использованию такой техники. К счастью, развитие и усовершенствование электроники такого типа продолжает происходить.

Дата публикации: 12.05.14







Реклама на сайте
тел.: +7 (495) 514 4110. e-mail:admin@eust.ru
1998-2014 ООО Рынок микроэлектроники