ПИД регулятор - Завод Теплоприбор

Почти 80 лет работает в структуре российской промышленности Челябинский завод "Теплоприбор", впоследствии объединивший вокруг себя группу профильных предприятий. По итогам масштабных преобразований, проведенных в 1998-1999 годах, предприятие вышло на мировой уровень производства контрольно-измерительной продукции: вся она выпускается в соответствии с международным сертификатом ИСО 9001:2008, полученным в 2010 году. Это говорит о высоком качестве изделий, которые производятся группой "Теплоприбор", и их востребованности как в России, так и в странах СНГ и дальнего зарубежья.

Компания выпускает не только комплектующие для технологических линий, но и автоматику для создания комплексов АСУ ТП на различных промышленных предприятиях. Так, выпускаемый "Теплоприбором" ПИД регулятор позволяет создавать автоматические системы с обратной связью, поддерживающие заданные параметры работы без участия человека. Следует особо отметить, что все изделия стандартизированы и соответствуют ГОСТам, принятым в российской промышленности.

Сегодня группа предприятий "Теплоприбор" производит различную контрольно-измерительную технику, в том числе термопреобразователи, термопары, нормирующие преобразователи, различные регулирующие и показывающие приборы, калибровочное оборудование, регистраторы, блоки питания и т.д. Продукция компании находит широкое применение во многих отраслях, от легкой и пищевой промышленности до предприятий металлургии и тяжелого машиностроения.

Группа предприятий "Теплоприбор" занимается не только выпуском электротехнической продукции, но и разработкой новых ее видов, занимаясь научно-исследовательской и изобретательской деятельностью Свидетельством этому служат десятки патентов, полученных предприятием только за последние годы. Это, к примеру, такие разработки, как термопреобразователь сопротивления, датчик быстропеременного давления, миксер для приготовления алюминиевых сплавов и другие необходимые для российской промышленности устройства и приборы.

Кроме того, "Теплоприбор" активно сотрудничает с швейцарской компанией Endress+Hauser GmbH Co, являясь ее стратегическим партнером в России, и японской корпорацией “Dhowa technos”. Это сотрудничество позволяет предприятию постоянно совершенствовать выпускаемые изделия и работать для развития научно-технического прогресса в своей отрасли.