Светодиодные светильники DownLight

Сегодня подвесные потолки позволяют обыгрывать пространство, делать его еще более интересным и не последнюю роль в этом играют встраиваемые в них светодиодные светильники. К тому же компактный размер позволяет устанавливать их в местах с ограниченным доступом, что также очень удобно.

Благодаря развитию современных технологий светодиодные источники света стали очень популярными. Особенно стали очень востребованными светильники DownLight. Несмотря на то, что они очень похожи на обычные светодиоды, но все же они имеют ряд отличий. В первую очередь стоит отметить, что они потребляют очень мало электроэнергии при большом сроке службы и отсутствии затрат на их эксплуатацию. Благодаря этому их часто монтирую в торговых центрах, в помещениях с высокими потолками, над эскалаторами и во многих других труднодоступных местах. При этом стоит отметить, что глубина встраивания зависит от типа самого светильника, и она может быть немного меньше, чем у других видов светящих элементов. Как правило, светильники DownLight идеально подходят для монтажа в тех местах, где межпотолочное или межстенное пространство очень маленькое и оно не подходит для обычных ламп.

Светильники DownLight выделяют мало тепла, а это означает, что их можно использовать для освещения витрин или фокус-стен. Кроме того, это позволяет сэкономить на кондиционировании помещения в жару. К тому же в магазинах, в зависимости от типов товаров принято подсвечивать витрины холодным или теплым светом или смешивать спектры разных осветительных приборов, благо со светодиодными светильниками осуществить данную задачу очень просто. С их помощью можно получить красивый искрящийся свет, который обладает более высоким индексом цветопередачи.

Если рассматривать светильники DownLight в общем, то можно сразу выделить их основные элементы – один или пара светодиодов, радиатор охлаждения, специальная подложка, питающее устройство и крепление, с помощью которого производится его монтаж. Но в целом можно выделить две основные группы светодиодных светильников DownLight. В первом случае это, когда используют сразу несколько отдельных кристаллов, чаще всего 1-Ваттных. Вторая группа – это более современный вариант светильника с одним моно-кристаллом. Все это сделало данные осветительные приборы очень привлекательными для повсеместного использования. Кроме того, в продаже они стали доступнее, а значит и цена на них стала более демократичной.

Дата публикации: 11.10.13